г. Южно-Сахалинск

ул. Курильская, 38, эт. 3

+7 (914) 767 55 00

Курс «Подготовка к стойкам на руках», январь 2023

Приглашаем вас в новое путешествие в 2023 году!  Потому что мы приготовили для вас новый мощный курс «Освоение стойки на руках»

Курс ведет ведущий преподаватель нашего центра Лали Гаврилец.

Лали является сертифицированным преподавателем хатха-йоги, опытным мастером и инструктором в области перевернутых и балансовых асан.

Курс рассчитан на 1 месяц и состоит из 8 занятий 2 раза в неделю:
Четверг 19:30 — 21:00
Суббота 13:30 — 15:00
Первое занятие 19 января (Чт)

Стоимость: 6000 руб.

Место проведения: Центр йоги «Лотос», Курильская 38, 3 этаж.

Запись: +7 (914) 767 5500 или у администратора.

В йоге все перевернутые асаны считаются крайне полезными и оказывают благотворное влияние на весь наш организм. Не зря их включают в любой комплекс занятий по хатха-йоге, и как правило, в завершающей, кульминационной части. А одна из таких асан даже называется королевской!

Поэтому мы с радостью приглашаем вас на этот курс, рассчитанный на тех, кто только начинает изучение стоек. Здесь не будет сложных силовых входов.

Первую половину курса мы посвятим подкачке и силовой проработке тела:

  • укреплению рук, мышц кора, спины и ног,
  • рассмотрим вариации постановки рук в стойке
  • поговорим о важности работы ног, 
  • гибкости и силе плеч, и даже направлении взгляда в стойке
  • узнаем что такое «короткий живот» и «протракция лопаток» в стойке и др.
    А во второй части курса к подкачке добавим работу у стены как в статике на удержание, так и простейшие формы входа — мах-толчок и прыжок в группировку.

Каждое занятие рассчитано на 1,5 часа и включает в себя Разминку, Основную часть в формате круговой тренировки с небольшим блоком теории и Заминку с растяжкой и небольшой Шавасаной. В основной части мы выполним комплекс общих и специальных физических упражнений для подготовки тела (в основном будем ориентироваться на гимнастический подход к освоению стойки на руках). 

За месяц курса вы получите хорошую базу для начала работы со стойками: теоретический материал будет подкрепляться необходимыми упражнениями и  отрабатываться под руководством преподавателя в группе.

До встречи на ковриках!